Deutsche Internationale Schule Tbilissi

Unser Lehrerkollegium im Schuljahr 2020/2021:



Stefani Droll Schulleiterin, Mathematik, Ethik
leitung@deutscheschule.ge
Nino Abashidze Stellvertretende Schulleiterin, Mathematik, Ethik, Deutsch als Fremdsprache
n.abaschidse@deutscheschule.ge
Esther Weber Auslandsdienstlehrkraft, Deutsch, Englisch, Gemeinschaftskunde
e.weber@deutscheschule.ge
Hans-Jürgen Jäger Auslandsdienstlehrkraft, Biologie, Chemie, Mathematik und MNT, Studien- und Berufsberatung
h.jaeger@deutscheschule.ge, stuba@deutscheschule.ge
Oliver Herz Auslandsdienstlehrkraft, Mathematik, Physik
o.herz@deutscheschule.ge
Tobias Thiel Auslandsdienstlehrkraft, Geschichte, Sozialkunde, Erdkunde
t.thiel@deutscheschule.ge
Viktoria Maksimenka Deutsch, Mathematik, HSK, Ethik, Koordination Grundschule
v.maksimenka@deutscheschule.ge
Tanja Schmitt Deutsch, Geschichte, Ethik
t.schmitt@deutscheschule.ge
Franziska Fischer Deutsch, Englisch, HSK
f.fischer@deutscheschule.ge
Vineta Mtchedlishvili Englisch, Sozialkunde/Geschichte, Ethik
v.mtchedlishvili@deutscheschule.ge
  1. 1
  2. 2
  3. 3